Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Защищаем окна

Главная задача всех родителей – гарантировать безопасность детей. Как только малыш стал ползать или ходить, родители должны быть предельно внимательны.

Дети в таком возрасте не понимают, что может принести неприятности и быть опасным для них. Они изучат мир, им все интересно и малыши не понимают, что какие-то факторы могут привести к нежелательным последствиям.

Главное – обезопасить окружение ребенка, чтобы ему ничего не могло нанести вред. Все мамы оберегают и опекают своих детишек, но это все нужно совмещать с ежедневными работами по дому. Довольно часто детям интересно, что происходит на улице, и они стремятся вылезти на подоконник. Вот тут может случиться непредвиденное – ребенок просто обопрется на окно и выпадет.

В этом вопросе нужно позаботиться о безопасности малыша, ведь чувство самосохранения у него еще не достаточно развито. Маленький человечек еще не может понять, насколько опасным может быть окно, если на нем нет никакой защиты. 

Москитные сетки 

Родителям нужно проверять, когда они уходят заниматься какими-то делами, не достанет ли ребенок до подоконника, не сможет ли туда вылезть. Москитные сетки в таком деле не будут служить надежной защитой. Ведь в случае, когда ребенок обопрется на нее, она не выдержит его вес и просто упадет. На сегодняшний день выпускают специальные приспособления, дабы предупредить несчастные случаи. Они намного надежнее тех, что могут изготовить родители сами. 

Защитные механизмы 

Все защитные механизмы делятся на:

  1. Блокиратор с движущимся механизмом. Он не дает окну полностью раскрыться. Фиксируется такое устройство на створке или подоконнике – окно открыть широко просто не получится.
  2. Блокиратор на ручку. Довольно простое устройство, установить его можно на ручку двери, окна и зафиксировать в нужно положении. Ребенок не может ее повернуть и открыть окно или дверь.
  3. Задвижка-блокиратор. Применяется для окон с продольным креплением и крепится на любую створку. Окно не может раскрыться полностью, как бы малыш не старался его выкрутить.
  4. Гибкий блокиратор. Не позволяет открыть окно больше чем на 1 см.
  5. Оконный замок. Его не открыть без ключа.
  6. Замок «антидетка». Ручка для окон со встроенным механизмом. 

Хотелось бы рассмотреть некоторые варианты более детально:

1. Ручка с ключом. Для установки такого приспособления не нужно приглашать специалиста. Достаточно снять старую ручку и поставить новую. Правда нужно помнить, что без ключа положение ручки вы не поменяете, лучше такой элемент не терять. И, конечно же, держите ключ дальше от глаз вашего чада.

2. Замок с тросом. Такое приспособление не только предотвратит выпадение ребенка, но и защитит ваше жилье от преступников, которые попытаются пробраться через окно. Трос не так просто разрезать – он выдерживает вес в 550 кг. Используется как на обычных окнах, так и на металлопластиковых. Без ключа он не откроется.

3. Детский замок. Устанавливается на створку окна. Применяется для всех видов окон.

4. Окна с автоблокиратором. Для эксплуатации ключ не нужен. Окно устанавливается на нужную ширину. Чтобы открыть его больше, нужно нажимать на специальную кнопку.

5. Решетка. Самый эффективный и проверенный способ от выпадения из окна – это решетка. Правда установить и изготовить самостоятельно не получится, придется обращаться к специалистам. 

Решение проблемы 

Если по каким-то причинам ни один из перечисленных способов не подошел, то самым простым решением будет демонтаж ручки на окне или двери. На это потратить придется не больше минуты, но зато гарантия безопасности безупречная. Ребенок никаким образом не сможет открыть окно.

На сегодняшний день представлен широкий выбор средств, для защиты детей, которые смогут предотвратить выпадение из окна. Главное – определится, что больше всего подходит, приобрести и установить такой элемент, быть уверенными, что пока вы занимаетесь домашними делами, ваш ребенок в полной безопасности.


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы