Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Секреты пластиковых окон

Прежде чем установить металлопластиковые окна, нужно определиться с качеством самой конструкции. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо разбираться в составляющих окон, понимать из чего они состоят.

В данной статье предлагаем рассмотреть основные принципы, от которых будет зависеть функциональность окон.

Сама коробка для рамы изготовлена из ПВХ профиля. Это полый элемент с ребрами жесткости.

Если профиль качественный, то он:

  1. Белого цвета.
  2. Гладкий.
  3. Окрас ровный без переходов и проплешин.
  4. Пластичный.
  5. Высокопрочный.
  6. Стойко переносит механические повреждения и другие воздействия.

Кроме всего перечисленного важно чтобы использовался усилитель для створок и рамы нужного вида и размера. Он имеет вид стального каркаса, толщина которого будет зависеть от нужной жесткости. Процесс армирования обеспечивает нужную жесткость всей конструкции.

Не последним фактором для качественных окон будут стадии технологии обработки самого профиля. Если станок настроен неправильно, то качество профиля будет плохое.

Что касается фурнитуры, то главное – чтобы все было высокого качества и для изготовления использовались современные устройства.

Самым важным этапом в процессе производства окон считается монтаж стеклопакетов. Создать стеклопакет и установить его в рамку – половина дела, а чтобы правильно провести герметизацию и фиксацию, потребуется много внимания и профессионализма.

Специалист по установке окон должен обладать всеми знаниями, начиная от производства окон, заканчивая всеми нюансами установки.

Под монтажом металлопластиковых окон подразумевается установка окна, в оконный проем, включающая в себя отделочные работы. В процессе таких работ производится замена отлива окна, подоконника, переделываются откосы. Заказывая окна, уточните, какие вам нужны размеры, и какие отделочные материалы будут использоваться после установки.

Для формирования откосов в ПВХ окнах лучше всего подходят пластиковые панели. 


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы