Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Плесень на окнах

Грибок или плесень на окнах, является крайне неприятным зрелищем, особенно если недавно был произведен ремонт. Появление черных точек на белых откосах, увеличивающихся в размере с течением времени, превращающихся в крупные пятна, имеющие черно-зеленый оттенок, свидетельствует о наличии плесени.

Следует разобраться в причине появления неприятного грибка на окнах. Грибок имеет множество форм, а плесень – одна из них. Споры микроорганизмов грибка находятся в среде человека всегда, витая в воздухе до образования благоприятной влажной среды. Летняя пора не сопровождается возникновением грибка, ведь помещения хорошо проветриваются, окна открыты, воздух сухой и теплый. Когда наступает осенне-зимняя пора, многие закрывают окна наглухо. Влажный воздух остается в помещении, свежий не проникает снаружи, что ведет к образованию плесени. При плохо работающей вентиляции, непродуманном отоплении, грибок образуется не только на окнах, но и на прочих местах.

Часть клиентов жалуется, что в былые времена, когда использовались деревянные окна, ни о какой плесени речи не шло. Все верно, ведь окна из дерева не обладают достаточной герметичностью, воздух свободно проникает сквозь них, человеческое воздействие не требуется. Иначе говоря, их можно сравнить с решетом.

Важно знать, что размножение грибка происходит исключительно на органической поверхности. Гипсокартон, штукатурка, дорогая акриловая или водоэмульсионная краска на откосах – идеальное место для размножения плесени. Речь идет не о том, чтобы отказаться от этих материалов, а о том, чтобы создавать благоприятные условия для человека, но не плесени: делать качественную вытяжку, производить монтаж окон с использованием не только качественных мастеров, но и материалов, периодически проветривать помещение, не забывая ни об одном из указанных пунктов.

Сэндвич-панель для пластиковых откосов помогает сберечь и нервы, и средства. Среди преимуществ отмечают:

  1. Использование неорганических материалов, на которых плесень не приживется.
  2. Престижный и современный внешний вид.
  3. Простота очистки. Ухаживать за ними – одно удовольствие, достаточно лишь время от времени протирать поверхность мыльным раствором.
  4. Подходит для детских комнат, создан из экологически чистых материалов.
  5. Цветовая гамма позволяет слиться воедино с подоконником и окном.
  6. Благодаря двум листам пластика и пенопласту, сэндвич сохраняет внутреннее тепло.
  7. Панели служат более 20 лет.

Что касается цены, то она приятно удивит. Наша компания гарантирует вам отсутствие плесени в доме при использовании сэндвич-панелей, только комфорт и удобство. Только качественная работа, никакого риска.


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы