Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Статьи

Когда необходима замена стеклопакета?

Одним из популярных вариантов во время ремонта, который используется многими людьми, является замена стеклопакета в окнах. Преимущество в том, что нет необходимости менять все окно, можно заменить только один его элемент. 

Подробнее

Как оставить окно открытым? Москитная сетка - Антикошка

Владельцы котов очень часто, выходя на работу, задаются вопросом относительно того, как оставить окно открытым, но при этом избежать вероятности того, что кот решит убежать?! Москитная сетка «Антикошка» становится оптимальным вариантом

Подробнее

Основные предназначения жалюзи

Жалюзи на окна достаточно часто конкурируют со шторами, в большинстве случаев становятся достойной заменой им. Существует огромное количество самых разнообразных моделей, которые могут отличаться как материалом, из которого изготавливаются, так и механизмами работы

Подробнее

Виды пленок для тонировки окон

Наравне с другими услугами, тонировка окон получила широкое распространение, поскольку является простым и доступным способом защиты квартиры, дома либо офиса от попадания в помещение солнечных лучей. Использование тонировки для стекол поможет получить разнообразные

Подробнее

Утепляем ПВХ окна и устраняем промерзания

Замена устаревшего оконного уплотнителя. Со временем оконный уплотнитель теряет свою эластичность, сжимается под действием оконной створки, трескается и расслаивается. Все это становиться причиной продуваний, даже если прижим створки установлен на максимум. Для восстановления герметичности необходимо заменить уплотнитель новым, но только того типа который предписан производителем профиля

Подробнее

Переклинка створки стеклопакета

Под действием тяжести стеклопакета, оконная створка может потерять прямоугольную форму. Геометрия створки перестанет совпадать с прямоугольной формой оконной коробки, в результате образуется щель в верхней части окна. Выполнять регулировку оконной фурнитуры в этом случае бессмысленно.

Подробнее

Характеристики стеклопакетов

Стеклопакет это изделие, состоящее из двух или трех листов стекла с установленными между ними дистанционными рамками и герметично склеенными герметиком. Меж стекольное пространство заполняется осушенным воздухом или газом.Стеклопакет одна из основных частей современного окна. От его характеристик зависит уровень уличного шума в комнате, насколько будет теплым окно и вероятность образования конденсата.

Подробнее

Что делать, если пластиковое окно сломалось и не закрывается?

Если при открывании окна сложилась ситуация когда створка неестественно повисла , заблокировалась оконная ручка и окно не закрывается, не пугайтесь в данном случае можно выполнить ремонт самостоятельно. Далее опишем этот процесс подробно:

Подробнее

Смазка и обслуживание ПВХ окон

Для того чтобы окно служило долго и сохраняло свои первоначальные свойства, необходимо проводить его ежегодное техническое обслуживание. Глубоких знаний и особых навыков для этого не требуется. Используя нашу инструкцию, вы с легкостью справитесь с этой задачей самостоятельно.

Подробнее

Как правильно замерить окно

Для того чтобы сэкономить время при ремонте окон, в некоторых случаях можно обойтись без предварительного выезда мастера для замера. А вместо этого он, сразу сможет доставить готовые изделия и приступить к делу.

Подробнее

Установка дополнительных точек прижима

Исходя из количества запросов в интернет, многих людей интересует установка дополнительных прижимов на окна. Почему и как пользователь определил такую необходимость нам неизвестно, но попробуем раскрыть эту тему максимально доступно, а так же расскажем о технологии установки. Представим ситуацию. За окном сильный мороз, не смотря на то, что фурнитура выставлена на максимальный прижим из окна дует. Да и дует не везде, а только с низа створки или со стороны петель. Открыв створку, наблюдаем, что в тех местах, откуда дует, нет запорных точек. Как же так? Обманули при установке? Продали некачественное окно? Нет, не все так однозначно. Итак, сколько же точек прижима должно быть на пластиковом окне и где они должны стоять? По требованию ГОСТ 30777-2001, расстояние между запирающими элементами не должно быть более 700 мм, а от углов створки не более 300 мм.

Подробнее

Ремонт окон в новостройках

К нам часто обращаются с просьбой отремонтировать окна в новостройках. Как правило, качество и состояние этих окон плохое. Они плохо закрываются, из них дует, а внешний вид ужасен. Исправить все это можно, заменив или отремонтировав окно. Чаще всего такие окна нуждаются в ремонте оконной фурнитуры и установке дополнительных прижимов на створку, исправлении провисания створок и замене оконных уплотнителей. После проведения работ по ремонту, окна будут хорошо закрываться и исчезнут продувания.

Подробнее

Дополнительные элементы для пластиковых окон

Заказывая установку нового окна, порой не всегда удается предусмотреть необходимость всех дополнительных элементов. В процессе эксплуатации появляется желание сделать изделие более удобным и практичным, а может быть и привлекательным. Мы предлагаем различные изделия для дооснащения окон, которые позволят сделать пребывание в помещении более комфортным.

Подробнее

Замена подоконника, откосов и исправление некачественного монтажа

К нам часто обращаются с просьбой устранить недостатки монтажных работ. Последствия плохой работы трудно заметить сразу после замены окна. А вот зимой из-под подоконника начнёт дуть холодный уличный воздух, стыки откосов покроются серым налетом уличной пыли и может появиться наледь. Это происходит из-за сквозных отверстий в монтажной пене, оставленных при установке окна и отсутствии герметизации внешнего монтажного шва.

Подробнее

Конденсат на металлопластиковых окнах - причины появления и рекомендации по устранению

Процесс замены старых окон на новые приводит к тому, что владельцы жилья сталкиваются с проблемой появления конденсата. Новые окна начинают запотевать, на стеклах появляется влага. Первым делом при таком явлении многие начинают винить службу, выполняющую монтаж окон, якобы были нарушены правила установки или вообще выполнили монтаж некачественных окон. Для того, чтобы понять настоящую причину явления, следует разобраться во всех аспектах этого вопроса.

Подробнее

Остекляем балкон и лоджию

Для того чтобы интерьер комнаты казался уютным, законченным, нужно застеклить балкон или лоджию. Как только мастера выполнят остекление, уровень комфорта значительно увеличится.

Подробнее

Рольшторы

Наша компания предлагает рольшторы и декоративные жалюзи на любой вкус. К тому же купить можно жалюзи и ролеты не только для евроокон, но и для старых окон. Выполняем мы и изготовление под заказ, доставку и установку.

Подробнее

Секреты пластиковых окон

Прежде чем установить металлопластиковые окна, нужно определиться с качеством самой конструкции. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо разбираться в составляющих окон, понимать из чего они состоят

Подробнее

Уход за пластиковым окном

Все выпускаемые металлопластиковые окна от предыдущих своих «сородичей» отличаются высоким качеством и прочностью соединения всех элементов. Из-за того, что циркуляция воздуха нарушается, в комнате показатель влажности воздуха повышается и как результат – на стеклах появляется конденсат. 

Подробнее

Продлеваем срок эксплуатации металлопластикового окна

Если вы давно мечтали о металлопластиковых окнах и вот наконец-то и установили, но нужно знать, как правильно ухаживать за ними, какими свойствами эксплуатации они обладают. Обычно монтаж окон выполняют во время ремонтных работ. Переставив окна, меняется не только вид помещения, но и изменяется привычный вентиляционный поток воздуха, то есть полностью сменяется климат помещения.

Подробнее

Москитные сетки

Материал, из которого изготавливают москитные сетки, стойко переносит перепады температуры и любые погодные условия. Правда в зимний период налипание снега и обледенение может привести к растягиванию ее материала. Повреждения могут возникнуть в случае сильного порыва ветра. Несмотря на это, после ремонта сетка и дальше служит защитой от насекомых и пыли, но ее эстетический вид будет утерян. По этой причине довольно часто можно заметить провисание сетки. 

Подробнее

Защищаем окна

Главная задача всех родителей – гарантировать безопасность детей. Как только малыш стал ползать или ходить, родители должны быть предельно внимательны.Дети в таком возрасте не понимают, что может принести неприятности и быть опасным для них. Они изучат мир, им все интересно и малыши не понимают, что какие-то факторы могут привести к нежелательным последствиям.

Подробнее

Как можно утеплить деревянные окна?

Энергосберегающие модели пластиковых окон сейчас весьма популярны, однако немало людей остаются любителями окон из дерева. Если выбирается такая конструкция, то окно гарантирует оптимальный микроклимат в помещении, экологическую чистоту материала, из которой создавалась рама, к ому же древесина выглядит очень красиво. 

Подробнее

Как правильно провести выбор пластиковых окон?

Если актуальным становится вопрос относительно выбора конструкций для обновления окон, то возникают сложности при рассмотрении имеющихся вариантов. Важно обратить внимание на то, какой профиль будет лучше, на чем можно сэкономить, а на чем экономить не следует. Давайте постараемся в этом разобраться.

Подробнее

Как исключить запотевание пластикового окна? 7 проверенных методов

Пластиковые окна приносят в ваш дом не только комфорт и уют, но еще и определенные сложности. Чем ближе холода, тем быстрее на стекле появляется конденсат. В некоторых случаях его настолько много, что окна начинают «плакать». 

Подробнее

Как подготовить окна к зиме?

На территории всей России зима отличается своей суровостью. С наступлением холодов стоит ожидать сильного ветра, вьюги, метели. Перед наступлением холода важно сделать все так, чтобы пребывание в помещении было максимально приятным и комфортным. Естественно, для этого выполняется утепление дома. Теплоизоляция проводится на каждом его участке, в том числе и на окнах

Подробнее

Протечка в окнах

Все системы оконных конструкций, включая алюминиевые, деревянные и пластиковые, в этом году, благодаря аномальным дождям, подверглись проверке на герметичность.

Подробнее

Щели в пластиковом окне

Иногда щель в пластиковом окне имеет небольшой зазор и почти невидима глазу, а, порой, через объемную дыру можно «любоваться» улицей.

Клиенты жалуются на шумы, исходящие с улиц, сильное продувание и холод. Если окно находится в спальной комнате, то о полноценном сне и отдыхе можно забыть.

Подробнее

Плесень на окнах

Грибок или плесень на окнах, является крайне неприятным зрелищем, особенно если недавно был произведен ремонт. Появление черных точек на белых откосах, увеличивающихся в размере с течением времени, превращающихся в крупные пятна, имеющие черно-зеленый оттенок, свидетельствует о наличии плесени.

Подробнее

Дует из окна

Люди, установившие пластиковые окна, нередко жалуются, что дует из окон. Приобретя и установив такое «чудо» из пластика, взамен можно получить постоянный холод в помещениях, вплоть до гуляющего ветерка, свободно проходящего через окно. Дети болеют, чихают, пропускают школу, а взрослые вынуждены брать больничный.

Подробнее

Как избавиться от шума?

Решить проблему с повышенным шумом можно при помощи установки пластиковых окон. Приобретая окна, покупатели редко задают вопросы относительно шумоизоляции, надеясь на ее устранение по умолчанию. Большая часть современной продукции приспособлена под энергосбережение, а не шумоизоляцию. Отсутствует эффективная борьба с посторонними звуками, но в сравнении с окнами из далеких советских времен, двухкамерные пакеты выполняют эту работу в несколько раз лучше.

Подробнее

Окна плохо закрываются

Когда человек сталкивается с такими проблемами, как «трудно поворачиваемая ручка окна», «ручка, не закрывающаяся до конца» и другими, речь идет об окнах, установка которых произошла десять лет назад и более.

Время от времени поворотно-откидной фурнитуре необходимо техническое обслуживание, включающее протяжку, регулировку, смазку, чистку. Если затянуть с проблемой, то створка может выпасть из петель, чем нанесет физический ущерб своему владельцу.

Подробнее

Скрежет, трение створки при закрывании

Пластиковое окно имеет запорную фурнитуру, механизм, обеспечивающий закрытие и открытие окна, откидывание створки. Рабочим деталям необходим периодический уход в виде замены фурнитуры, регулировки, смазки и чистки.

Подробнее

Окно не закрывается

Как новые, так и старые окна подвержены возникновению проблем. Если пластиковое окно не закрыть, причины кроются или в неверной эксплуатации окна, приведшей к поломке, или в атмосферном воздействии, от чего образовалась пыль, ржавчина и грязь, препятствующие процессу закрытия.

Подробнее


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы